Ежедневно с 10-00 до 21-00
ул. Гагарина, 16-а. 8-924-203-22-32
ул. Ленинградская, 12. 8-962-151-34-63
relax_media@mail.ru
relaxmedia_khv

Массажные услуги

Спа-процедуры

Парикмахерские услуги

Антицеллюлитный LPG массаж: новинка в лечебной косметологии

Коррекция фигуры, избавление от лишнего веса и целлюлита — эти проблемы сегодня остро встают перед многими женщинами. Конечно, справиться с ними можно с помощью занятий спортом, диеты и домашних косметических процедур, но далеко не каждой хватает на это силы воли, упорства и времени. В этом случае можно остановить свое внимание на антицеллюлитном LPG-массаже — эндормологии.

Показания для аппаратного LPG-массажа

Изобретенный французом Луи-Полем Готье, этот метод стал прорывом в массажном деле и сразу завоевал множество поклонников. Еще бы, ведь с помощью эндормологии можно не только снимать отеки и ускорять рассасывание рубцов, но и улучшать структуру кожи, подтягивать ее, делать более упругой и уменьшать жировые отложения в проблемных зонах. Особенно все это актуально для женщин, недавно родивших детей или прошедших курс экспресс-диеты: согласно клиническим исследованиям, у людей, прошедших такой курс, поверхность кожи сокращается до 20%. Если верить отзывам, LPG-массаж показан для укрепления иммунитета и нервной системы, для подготовки суставов и мышц к физическим нагрузкам и расслабления после них.

Как проходит аппаратный LPG-массаж

Одно из отличий эндормологии от ручного массажа, который проводится на обнаженном теле, в том, что для LPG есть форма: специальные одноразовые стринги и комбинезон, тонкий и облегающий. Само устройство для массажа состоит из аппарата, на котором запускается программа, выбранная в зависимости от поставленной цели, шланга, наконечник которого захватывает и оттягивает кожную складку через надетый на тело комбинезон, и роликов, которые эту складку массируют. Во время этого процесса лимфатические и венозные сосуды расширяются, происходит отток жидкостей, ускоряется их вывод. Также на этом этапе нормализуется работа щитовидки, яичников и надпочечников. Обработав один участок, насадка переходит к следующему — и так по всему телу.

После этого интенсивность прибора, скорость вращения и сила давления роликов увеличиваются — проводится проработка целлюлитных неровностей и мест с жировыми отложениями. Этот этап LPG-массажа, по отзывам женщин, проверивших его действие на практике, по ощущениям сравним с вымешиванием теста, в роли которого выступает кожа. Примечательно, что боль при этом совсем не ощущается.

Каким должен быть курс аппаратного массажа

В своих рекламных буклетах некоторые салоны гарантируют, что эффект будет заметен уже после первого сеанса. Но такое заявление не соответствует действительности: для видимых глазу результатов нужно пройти курс как минимум из пяти процедур. В идеале же в зависимости от состояния кожи для расщепления зацементированного жира, избавления от лишней воды на целлюлитных участках и синтеза эластина и коллагена нужен курс из 1–20 сеансов.

Противопоказания к LPG-массажу

Но несмотря на длинный перечень показаний, курс эндормологии подходит не всем. Так, противопоказанием к LPG-массажу может стать беременность, кожная сыпь, болезненные варикозные вены. Кроме того, недопустима такая процедура для людей, имеющих зло- или доброкачественные образования, хронические болезни в стадии обострения и инфекционные заболевания.

find-sauna.ru

Оставить заявку / Задать вопрос

Нажимая на кнопку ОТПРАВИТЬ, я даю согласие на обработку персональных данных
×
×
×